В 1,5 раза ожидается перевыполнение плана по аварийному фонду в текущем году

Об этом сообщили в госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», отметив, что по итогам года суммарная площадь расселенного аварийного жилья составит 1,5 млн м2.
Представитель Фонда отметил, что введенные временные ограничения в ряде регионов в части строительных работ не оказали значительного влияния на ход реализации программы, целевые показатели соблюдаются. На 2020 год сформулирована новая задача — 1,5-кратное перевыполнение установленного плана. При этом для большинства регионов реализация соответствующих программы может закончиться до конца 2023 года, для тех субъектов, где объемы жилья в аварийном состоянии небольшие — в течение 2022 года.
Фондом уже осуществляется выделение средств на расселение жилья в аварийном состоянии в рамках этапа 2021-2022 гг. По заявкам от 43 субъектов РФ, изъявивших желание действовать на опережение, перечислены средства на сумму 7,47 млрд рублей, под расселение подпадает жилье суммарной площадью 684 000 м2, количество жильцов составляет почти 42 000 человек. Новые заявки поступают на еженедельной основе.
Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» реализует программы по расселению жилищного фонда в аварийном состоянии с 2008 года, за десять лет с момента начала деятельности количество переселенных жильцов составило 1,04 млн человек, общий объем расселенных площадей составил 15,9 млн м2.
Источник: https://realty.ria.ru/20200529/1572168522.html?in=t
Комментарии
Добавить комментарий