В ФНС пообещали выплачивать все налоговые вычеты в автоматическом режиме

Как считает глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров, все вычеты, прописанные в Налоговом кодексе, должны предоставляться гражданам автоматически
«И мы разработали программу, согласно которой люди смогут как имущественный, так и социальные, стандартные вычеты получать в автоматическом режиме», — заявил он.
Руководитель ФНС напомнил о принятом законе, согласно которому имущественные и инвестиционные вычеты осуществляются в проактивном режиме — для этого достаточно выбрать счет, куда должны поступить деньги.
«Эта система запущена. Уже более девяти тысяч вычетов гражданам предоставлено, и мы будем наращивать, естественно, линейку банков - потому что это обмен с банками, - подключенных к этой системе», — сказал Егоров.
Таким образом, подчеркнул он, люди смогут получать вычеты без дополнительных сложностей со сбором и предоставлением документов.
По материалам rg.ru
Комментарии
Добавить комментарий